» » » Как украсить дом к Новому Году 2019? 100 идей. Новогодние украшения своими руками
Предложить новость

"Как встретишь Новый год, так его и проведешь!" - народная примета, ставшая для многих философией и девизом этого праздника. 

Как украсить дом к Новому Году 2019

Готовиться к Новому году в нашей стране принято заранее по всем направлениям: покупка подарков и сувениров, составление праздничного меню параллельно с соблюдением строгой диеты, поиск подходящего наряда.

Но, безусловно, самым главным пунктом в этом списке является украшение дома, придание ему волшебной атмосферы праздника. 

В этой статье Вы найдете оригинальные, доступные идеи и простые советы по украшению дома к Новому 2019 году. Не важно, какой он, Ваш дом - просторный коттедж или маленькая уютная квартира - ниже Вы найдете модные варианты новогоднего декора на любой вкус и кошелек.

Как украсить дом к Новому Году 2019

Новый год в скандинавском стиле


Пожалуй, самый популярный в наши дни стиль декорирования интерьера – скандинавский. Новый год 2019 будет отличным поводом приобщиться к модному тренду, тем более что финансовые затраты для украшений будут незначительными. Скандинавский стиль подразумевает минимализм и использование натуральных материалов.

Как украсить дом к Новому Году 2019

Отправляйтесь в ближайший лес или парк и наберите там еловых шишек, сосновых веток, обычные голые веточки от деревьев тоже пригодятся. 

Из них можно сделать множество деталей к новогоднему интерьеру: из еловых веток получаются красивые венки, букет из сосновых веток может заменить саму новогоднюю елку; ветки деревьев, собранные в вазу и обвешанные шишками или елочными игрушками, будут изумительным и лаконичным украшением новогоднего стола. При желании ветки можно предварительно покрасить белой или золотистой краской.

Как украсить дом к Новому Году 2019
По-настоящему волшебно смотрятся подоконники, украшенные светящимися домиками. Последние можно вырезать самим из белой плотной бумаги, обязательно сделав отверстия в виде окон и дверей, дополнить деревьями и животными – атрибутами скандинавского новогоднего стиля. Внутри бумажных домов раскладываются одноцветные светодиодные гирлянды. Очень удобно, если гирлянды работают от батареек, в преддверии Нового года их можно купить почти в любом магазине или заказать через Интернет.

Как украсить дом к Новому Году 2019
Украшения и игрушки для новогодней елки в скандинавском стиле можно тоже сделать своими руками – вырезать из плотной крафтовой бумаги фигурки зверей, использовать в качестве украшений предварительно покрашенные сосновые шишки, имбирные печенья и даже бусы из лесных ягод. А вязаные шерстяные игрушки со скандинавским орнаментом придадут новогодней елке необычайный уют.


Если же Вы сторонник готовых решений, то купить елочные украшения в скандинавском стиле тоже не составит особого труда. Это могут быть наборы деревянных фигурок лесных зверей, спортивного инвентаря – коньков, лыж, саней; лаконичные стеклянные шары красного, белого и бежевого цвета.

Как украсить дом к Новому Году 2019
«Какая гадость эта ваша заливная рыба» или Новый год в советских традициях

В последнее время все большую популярность набирает новогодний декор в стиле СССР. Он тоже не требует больших затрат и весьма лаконичен. Замечательным наглядным пособием для украшения дома к Новому 2019 году в советских традициях будет легендарный хф «Ирония судьбы или С легким Паром!». 

Как украсить дом к Новому Году 2019
Основные элементы новогоднего декора в стиле СССР – это елочные игрушки и серебристая мишура «дождик». 

Ностальгические новогодние украшения для елки на прищепках, шары с агитационным гербом «Серп и молот», стеклянные фигурки сказочных персонажей, разноцветных овощей и фруктов, ватные грибы и ягоды – все это, наверняка, найдется на антресолях и балконах у Вас и Ваших родителей или на чердаке в доме у бабушки. А если нет, то игрушки в похожем стиле продаются в магазинах и в наши дни, а на барахолках и интернет-аукционах можно найти оригиналы, иногда даже очень редкие экземпляры. 


В любом случае поиск украшений для Нового года в советском стиле превратится для Вас в интересный квест. 

Как украсить дом к Новому Году 2019
С мишурой все проще, она доступна почти в любом магазине в новогодних отделах и стоит обычно недорого. «Дождиком» украшают саму новогоднюю елку, а также предметы интерьера и окна, с помощью отдельных полосок мишуры можно подвесить елочные игрушки к потолочным светильникам.

Детей можно попросить поучаствовать в украшении дома к Новому году – сделать гирлянды-цепочки из разноцветных бумажных полосок, вырезать и потом приклеить к окошкам узорные снежинки, лучше всего из тонкой бумаги, например, салфеток.

Классический новогодний декор в западном стиле


Если Вы приверженец классики в декоре, то для украшения дома к Новому году 2019 Вам больше подойдёт классический западный стиль. Правда здесь особо сэкономить уже не получится, так как данный стиль подразумевает использование ярких, элегантных деталей в декоре по всему дому.
Как украсить дом к Новому Году 2019

Главным и основным элементом украшения дома к Новому году в западном стиле является, конечно, большая сосна или ель. Декорируют ее обычно игрушками и шарами в двухцветной гамме. Традиционно это сочетание красного и золотистого цвета или синего и серебристого. Возможны и другие варианты и цветовые решения. Например, очень элегантно и модно на зелёных сосновых ветках смотрятся розовые и малиновые украшения.

Помимо больших ёлочных шаров в декоре новогоднего дерева используют красивые игрушки (фигурки ангелов, балерин, снеговиков, зверей), искусственные цветы, бусы, и, конечно же, яркие лампочки на гирляндах, например, светодиодные. 

Световые гирлянды используются также в декоре всего дома: вплетаются в еловые венки, которыми украшают входную дверь, раскладываются на предметах интерьера, на новогоднем столе или вешаются в дверных проемах и на окнах, что создает необычайно праздничную атмосферу.

Как украсить дом к Новому Году 2019
При украшении дома к Новому году в классическом стиле обязательно используйте восковые свечи, желательно в той цветовой гамме, которую Вы выбрали для декора новогодней ёлки. Свеча - это не просто визуальное украшение, она создает в доме уют, сравнимый разве что с теплом от огня в камине.

Кстати, если у Вас есть камин, не забудьте украсить и его - искусственными еловыми гирляндами или веточками настоящего хвойного дерева, на них можно повесить чулки и носки для конфет и небольших подарков на манер католического Рождества.


Как украсить дом к Новому Году 2019
Ещё одной интересной и модной идеей для новогоднего украшения дома в западном стиле является адвент-календарь. Это календарь, который вешается в доме за некоторое время до наступления Нового года (обычно за месяц), по нему производится обратный отсчёт дней до начала праздника.

Чаще всего его делают своими руками, причем каждый день адвент-календаря обозначается в виде коробочки или конверта, в которые заранее вкладываются конфеты или другие сюрпризы. Распаковываются они только в соответствующий день календаря, таким образом, ожидание праздника становится весьма приятным.

Как украсить дом к Новому Году 2019
Все перечисленные атрибуты и элементы для украшения дома к Новому году в западном стиле Вы без труда найдете в любом крупном магазине, начиная с ноября. Многие предпочитают заказывать новогодние украшения заранее в профильных интернет-магазинах. 

Как украсить дом к Новому Году 2019


Украсить дом к Новому году 2019 всей семьей


Новый год – новая жизнь, время для чего-то нового. Именно поэтому этот праздник – отличный шанс преобразить свой дом, украсив его в необычном для Вас стиле, попробовать что-то модное и интересное. 

Как украсить дом к Новому Году 2019
В тоже время Новый год – один из самых традиционных праздников, его принято встречать в кругу семьи и близких друзей. Какой бы стиль для украшения своего дома к Новому году 2019 Вы не выбрали, самой лучшей идеей будет привлечь к этому интересному процессу всю Вашу семью. 

В таком случае Вы точно получите удовлетворение не только от результата, но и от процесса, а Ваш новогодний декор наполнится самыми важными деталями – теплом, уютом и любовью, которые подходят совершенно под любой стиль.

Как украсить дом к Новому Году 2019? 100 идей.


Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019
Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019
Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019
Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019Как украсить дом к Новому Году 2019


запостил(а)
admin
Вернуться назад
+6
Смотрите также
А что там на главной? )))
Прокомментировать
Прокомментировать на нашем сайте
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)